【天辰平台开户】
本文目录一览:
- 1、cctv5足球 直播表
- 2、欧冠足球直播电视台
- 3、足球世界杯直播
- 4、世界杯足球开始后那个台直播比赛
- 5、今晚足球世界杯几点直播
cctv5足球 直播表
08月11日 星期三
10:00-18:00 2010全国电子竞技公开赛 电子竞技(CCTVreg) 11日转播流程表
16:00 国际青年足球邀请赛半决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 比分直播
19:30 乒超联赛 江苏—浙商 江苏体育(Sogou)
19:30 乒超联赛 北京 - 内蒙古 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) 比分直播
20:00 欧U21 俄罗斯U21 - 拉脱维亚U21 32434(无插件) 比分直播
20:30 足球热身赛 中国男足 - 巴林 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 32435(无插件) 文字直播 比分直播 视频-中国男足备战 中巴战前瞻
22:00 足球友谊赛 哈萨克斯坦 - 阿曼 32436(无插件) 比分直播
23:00 欧U21 斯洛伐克U21 - 塞尔维亚U21 32437(无插件) 比分直播
23:00 欧U21 波黑U21 - 匈牙利U21 32438(无插件) 比分直播
23:00 足球友谊赛 俄罗斯 - 保加利亚 32439(无插件) 比分直播
23:30-05:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)
赛事直播
08月12日 星期四
00:00 足球友谊赛 芬兰 - 比利时 32441(无插件) 比分直播
00:00 足球友谊赛 阿塞拜疆 - 科威特 32442(无插件) 比分直播
00:00 足球友谊赛 摩尔多瓦 - 格鲁吉亚 32443(无插件) 比分直播
00:00 欧U21 捷克U21 - 圣马力诺U21 32440(无插件) 比分直播
00:15 足球友谊赛 冰岛U21 - 德国U21 32444(无插慧喊卜件) 比分直播
00:15 足球友谊赛 法国U21 - 比利时U21 32445(无插件) 比分直播
00:30 ATP网球1000系列赛(多伦多站)第一轮2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件)
01:00 MLB 光芒 - 老虎 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive)
01:00 欧锦赛 爱沙尼亚 - 法罗群岛 32446(无插件) 比分直播
02:00 足球友谊赛 瑞典 - 苏格兰 32449(无插件) 比分直播
02:00 足球友谊赛 乌克兰 - 荷兰 32450(无插件) 比分直播
02:00 欧U21 立陶宛U21 - 葡萄牙U21 32452(无插件) 比分直播
02:15 足球友谊赛 土耳其 - 罗马尼亚 32451(无插件) 比分直播
02:15 足球友谊赛 捷克 - 拉脱维亚 32453(无插件) 比分直播
02:30 足球友谊赛 丹麦 - 德国 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广渗首东体育(UUSee Tvants 无插件) 32454(无插件) 文字直播 比分直播
02:30 足球友谊赛 奥地利 - 瑞士 32455(无插件) 比分直播
02:30 足球友谊赛 塞尔维亚 - 希腊 32456(无插件) 比分直播
02:30 足球友谊赛 斯洛伐克 - 克罗地前穗亚 32457(无插件) 比分直播
02:30 足球友谊赛 黑山 - 北爱尔兰 32458(无插件) 比分直播
02:30 足球友谊赛 波兰 - 喀麦隆 32459(无插件) 比分直播
02:45 足球友谊赛 爱尔兰 - 阿根廷 风云足球(UUSee) 风云足球(PPlive Tvants) 32460(无插件) 文字直播 比分直播 阿根廷公布首发
02:45 足球友谊赛 威尔士 - 卢森堡 32461(无插件) 比分直播
02:45 足球友谊赛 斯洛文尼亚 - 澳大利亚 比分直播
03:00 足球友谊赛 英格兰 - 匈牙利 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 文字直播 比分直播 视频-英格兰备战匈牙利
03:00? 足球友谊赛 挪威 - 法国 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播 视频-新法国队首次集训
03:00 足球友谊赛 黑山 - 北爱尔兰 比分直播
04:00 足球友谊赛 墨西哥 - 西班牙 比分直播
04:30 足球友谊赛 安哥拉 - 乌拉圭 比分直播
06:00 足球友谊赛 摩洛哥 - 赤道几内亚 比分直播
07:30 美联 费城联合 - 皇家盐湖城 比分直播
07:30 美联 纽约红牛 - 多伦多FC 比分直播
07:30-11:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站
08:00 MLB 洋基 - 德州 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
08:50 解放者杯决赛 巴西国际 - 瓜达拉哈拉 比分直播
08:50 南球杯 米涅罗竞技 - 普鲁登特 比分直播
16:00 乒乓超男团 八一熔盛重工-上海浦宏神木 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
18:35 足球之夜 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:30 国际田联钻石联赛瑞典斯德哥尔摩站 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:30 乒超联赛 八一 - 上海 江苏体育(Sogou)
23:30-05:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)
赛事直播
08月13日 星期五
00:00-02:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站
00:30 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/8决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件)
03:00-09:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站
03:00-08:00 高尔夫PGA锦标赛 第一天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)
07:00 MLB 道奇 - 费城人 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
07:30-11:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)
16:00 国际青年足球邀请赛决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 比分直播
18:35 篮球公园 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:30 2010DBL限高篮球联赛常规赛 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
19:30 NBA啦啦队选拔赛4 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:30 世界女排大奖赛 澳门站 中国队-荷兰队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
23:45 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/4决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
23:00-05:00 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球[01:00](UUsee)
赛事直播
08月14日 星期六
02:00 国际田联钻石联赛英国伦敦站1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
02:00-09:00 网球WTA巡回赛 辛辛纳提站
02:45 贝肯鲍尔杯 拜仁慕尼黑 - 皇家马德里 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
02:45 TIM三角杯 AC米兰vs国际米兰vs尤文图斯 比分直播
03:00-08:00 高尔夫PGA锦标赛 第2天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)
07:30-12:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)
08:00 MLB 洋基 - 皇家 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
09:00 ATP网球1000系列赛(多伦多站)1/4决赛2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
14:20 乒乓超女团 江苏中超电缆-鲁能潞安集团 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
15:30 中超 江苏 - 陕西 CSPN山东(PPLive) 江苏体育(Sogou) CSPN新疆(UUsee) 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 西安3套(PPLive) 比分直播
16:00 中甲第16轮 广东日之泉-延边 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
16:40 世界女排大奖赛(澳门站)中国队-多米尼加队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:00 中超 辽宁 - 河南 河南8套(无插件) 比分直播
19:30 中超 南昌 - 深圳 江西体育(无插件) 比分直播
19:30 中超 北京 - 长春 北京体育(UUsee) 比分直播
19:30 中超 重庆 - 山东 山东体育(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 江苏体育(Sogou) 比分直播
19:30 中超 天津 - 长沙 天津体育(Sopcast) 比分直播
19:30 中超 杭州 - 上海 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 杭州少儿(UUSee) 杭州少儿(无插件) 比分直播
19:45 英超第一轮 热刺 - 曼城 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 上海体育[21:30](PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
21:30 德国杯 贝豪森 - 多特蒙德 比分直播
22:00 英超第一轮 维拉 - 西汉姆 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
22:00 英超第一轮 布莱克本 - 埃弗顿 比分直播
22:00 英超第一轮 布莱克普 - 维甘 比分直播
22:00 英超第一轮 博尔顿 - 富勒姆 比分直播
22:00 英超第一轮 桑德兰 - 伯明翰 比分直播
22:00 英超第一轮 狼队 - 斯托克城 比分直播
22:45 国际田联钻石联赛英国伦敦站2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
赛事直播
08月15日 星期日
00:30 英超第一轮 切尔西 - 西布朗 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
01:00 WTA网球赛(辛辛那提站)半决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
01:00-05:00 ATP网球1000系列赛 多伦多站 CCTV网球(UUsee)
02:00 男篮热身赛 中国男篮 - 美国(教学赛) 比分直播
02:30-07:00 高尔夫PGA锦标赛 第3天 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)
03:00 ATP网球1000系列赛(多伦多站)半决赛1 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
04:00 西班牙超级杯第一回合 塞维利亚 - 巴塞罗那 比分直播
04:30 WTA网球赛(辛辛那提站)决赛 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
07:00 MLB 洋基 - 皇家 ESPN台湾(PPStream) ESPN台湾(UUSee Tvants) ESPN台湾(PPLive) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
07:00-09:30 ATP网球1000系列赛 多伦多站
08:35 ATP网球1000系列赛(多伦多站)半决赛2 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
09:00-11:00 WTA网球赛 辛辛那提站 比分直播
10:30 世界职业拳王争霸赛33 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
15:40 世界女排大奖赛(澳门站)中国队-巴西队 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
17:00 FIM世界摩托锦标赛 捷克站 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants)
18:30 新加坡青奥会游泳男、女半决赛、决赛1等 CCTV5高清(CCTVReg) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive 无插件) 比分直播
19:00 中超 大连 - 青岛 CSPN山东(PPLive) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(PPLive) 北京体育(UUsee) 北京体育(PPLive) CSPN湖北(Tvants ST 无插件) CSPN江西(无插件) 江苏体育(Sogou) 比分直播
19:30 乒超联赛男团比赛 上海-四川 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast)
19:30 乒超联赛男团比赛 广东-内蒙古 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件)
23:00 英超第一轮 利物浦 - 阿森纳 上海体育(PPstream) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPlive Tvants) 上海体育(Sopcast) 卫视体育台湾(PPstream) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive Tvants) 广东体育(PPstream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants 无插件) 比分直播
欧冠足球直播电视台
10月01日
星期三00:30
欧冠
泽尼特
-
皇马
02:45
欧冠
博里索夫
-
尤文图斯
02:45
欧冠
奥尔堡
-
曼联
02:45
欧冠
佛罗伦萨
-
布加勒斯特星
02:45
欧冠
拜仁
-
里昂
02:45
欧冠
比利亚雷亚尔
-
凯尔特人
02:45
欧冠
阿森纳
-
波尔图
02:45
欧冠
费内巴切
-
基辅迪纳摩
10月02日
星期四02:45
欧冠
克鲁日
-
切尔西
02:45
欧冠
波尔多
-
罗马
02:45
欧冠
国际米兰
-
不莱梅
02:45
欧冠
安罗陪拆科萨斯
-
帕纳辛纳科斯
02:45
欧冠
顿涅茨克矿工
-
巴萨
02:45
欧冠
里斯本竞技
-
巴弊橡塞尔
02:45
欧冠租乱旁
利物浦
-
埃因霍温
02:45
欧冠
马竞
-
马赛
足球世界杯直播
足球世界杯直播时间是北京时间18点、21点、23点、0点和3点。
这五个时间点是卡塔尔世界杯的全部球赛时段毁间,其中18点、21点、23点、0点为小组赛直播时间,0点和3点为淘汰赛直播时间。在中国与卡塔尔时差只5小时的情况下,中国球迷还是可以在18点、21点、23点这三个时间点享受渣灶比较舒适的观赛时间。
2022世界杯介绍
是第22届国际足联世界杯,该届赛事于2022年11月20日至12月18日在卡塔尔境内8座球场举行,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是第二次在亚洲举行的世界杯足球赛,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行。
该届握梁备赛事有32支球队参加。2022年11月21日,该届世界杯开幕式暨揭幕战在海湾球场举行,东道主卡塔尔队0-2不敌厄瓜多尔队,12月18日,该届世界杯闭幕式和决赛在卢塞尔体育场进行,决赛中阿根廷通过点球大战7-5取胜法国。最终阿根廷捧起大力神杯。
法国队和克罗地亚队分获亚军和季军。阿根廷队的利昂内尔·梅西获得该届世界杯金球奖;法国队的基利安·姆巴佩获得该届世界杯金靴奖。
世界杯足球开始后那个台直播比赛
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
7月12日结束
由CCTV1、CCTV2或足球风云频道进行现场直播
2010年世界杯赛程表(北京时间)
A 组
掘岁碰 日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾雀猜堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德判谈班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
十六强赛
日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
八强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
四强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
今晚足球世界杯几点直播
今晚足球世界杯凌晨3点直播。今晚是2022年12月10日,今扒野册晚足球世春宏界杯凌晨3点直播荷兰和阿根廷1/4决赛。所以今晚足球世界杯凌晨3点脊亏直播。
标签: 足球决赛现场直播
还木有评论哦,快来抢沙发吧~